Поиск

Агитаторы из пенсионного фонда

13.02.2009 00:00
Автор: Антонина Кулаева
Сотрудники областного пенсионного фонда, которым приходится по своей работе много и часто общаться с населением, активно включились в предвыборную агитацию. Используя свое служебное положение, они, не особо таясь, стали проводить своеобразные «политинформации» среди клиентов
Агитаторы из пенсионного фонда*
не наше

Сотрудники челябинского областного пенсионного фонда, которым приходится по своей работе много и часто общаться с населением, активно включились в предвыборную агитацию. Используя свое служебное положение, они, не особо таясь от вышестоящего руководства, стали проводить своеобразные «политинформации» среди клиентов - кто из кандидатов хорош, и за кого непременно следует голосовать. Беседы эти часто сопровождаются раздачей агитационных листовок, газет и календариков. Особо нежные чувства чиновники и рядовые клерки пенсионного фонда выражают в адрес одного известного экс-мэра. С чем это связано? Правоохранительным органам еще предстоит разобраться в происхождении этой странной симпатии. Но скорее всего она небескорыстна. 

Кстати, челябинская мэрия так же подтверждает эти случаи незаконной агитации. «Действительно, в последнее время и в администрацию поступают такие сведения. Сейчас мы занимаемся их проверкой. Я допускаю, что именно так всё и происходит, – заявил первый вице-мэр Олег Грачев. – Учитывая то обстоятельство, что нынешний руководитель Пенсионного фонда по Челябинской области господин Чернобровин даже спустя 10 лет, скорее всего, не может забыть свое поражение на выборах в Госдуму. Если он действительно считает для себя возможным принимать активное участие в избирательной кампании, используя свое служебное положение, то мы не исключаем для себя возможности ставить вопрос о его соответствии занимаемой должности».