Поиск

«Работник Минздрава» похитил у престарелых челябинцев более 150 000 рублей

26.01.2011 17:13
Автор: Антон КОВАЛЕНКО
В Челябинске вынесен приговор в отношении безработного молодого человека. Михаил Кунеевский обманом вымогал деньги у пенсионеров.
«Работник Минздрава» похитил у престарелых челябинцев более 150 000 рублей*
не наше

В Челябинске вынесен приговор в отношении безработного молодого человека. Михаил Кунеевский обманом вымогал деньги у пенсионеров.

Кунеевский, являясь консультантом компании «Здоровье человека», с апреля по сентябрь 2010 года звонил старикам и, представляясь сотрудником Министерства здравоохранения по фамилии Ефремов, сообщал о причитающейся денежной компенсации. Но, прежде чем получить ее, пенсионер должен уплатить определенную сумму – налог. Кунеевский приезжал домой к потерпевшим, получал деньги, которыми распоряжался в своих интересах. От его действий пострадало три человека, которым причинен ущерб на сумму более 150 тысяч рублей.

Когда одна из пенсионерок рассказала своему сыну о «работнике здравоохранения», он направил ее в милицию. Благодаря грамотным и оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, Кунеевский был задержан при очередном посещении потерпевшей.

Кунеевскому назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года. Суд удовлетворил исковые требования потерпевшей и взыскал с осужденного более 138 тысяч рублей. Часть причиненного ущерба он возместил в ходе следствия.

Кроме того, в настоящее время расследуется уголовное дело в отношении руководства фирмы, специализирующейся на реализации биологически-активных добавок, в которой работал осужденный, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.