Поиск

ЖК «Город L-Town» получил высокую оценку экспертного жюри

24.11.2021 16:43
Автор: Служба информации
В Москве назвали победителей премии Urban Awards «Поселок года 2021». В главном рейтинге загородных поселков и новостроек ЖК «Город L-Town» взял высшую награду как мультиформатный проект.
ЖК «Город L-Town» получил высокую оценку экспертного жюри*
не наше
В шорт-лист номинантов и победителей премии Urban Awards «Поселок года» вошли как реализованные загородные резиденции, так и проекты, строительство которых запланировано на ближайшее время. В конкурсе приняли участие поселки классов «элит», «бизнес» и «комфорт». 

– Город L-Town – знаковый проект для России, – отмечает генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Эльтауновская концепция объединяет в себе формирование жилой среды по принципам современного урбанизма, скандинавскую архитектуру и органичное соседство с природными территориями. Все, кто побывал за 2,5 года в первом экспериментальном городе-спутнике L-Town, говорят, что это – не Челябинск. Кстати, стабильно высокий интерес к проекту подтвердила и динамика продаж.

Премию «Поселок года» с 2004 года считают главным событием на рынке загородной недвижимости России, в ее рамках определяют лучшие проекты от Калининграда до Находки. Традиционно в каждом этапе голосования, презентациях и в финале присутствуют представители международной консалтинговой компании PwC, которая имеет статус независимого консультанта премии. Такой подход позволяет «Поселок года» оставаться одной из самых прозрачных и объективных.

Ведущие девелоперские проекты страны получали оценки от опытного жюри: застройщиков, которые работают на рынке загородной недвижимости более 20 лет, представителей профильных органов власти и архитекторов. В 2021 году в 14 номинациях в несколько этапов были рассмотрены более 50 проектов.

– Премия «Поселок года» – это премия признания на федеральном уровне. Это символично, – уверен автор и инвестор проекта Город L-Town Василий Курбацких. – Мы постоянно повторяем наши цели и ценности: #пораостаться и #тутклассножить. И мы знаем, что для этого надо сделать. Экспертное жюри конкурса «Поселок года» было удивлено, какой прорывной, амбициозный и высококлассный проект мы представили. – Знаково, что впервые за 17 лет существования премии Челябинск попал в шорт-лист. Значит, точно пора остаться.

I88A5540.jpg

ГК ARK Development реализует проект Город L-Town в скандинавском стиле в перспективном Кременкульском направлении. Уникальность эльтауновской концепции делает ее образцом для новых городов XXI века, в которых должны жить, творить и развиваться успешные и счастливые люди в России. Первая стадия развития Города L-Town рассчитана на 10 лет и, начиная с 2019 года предусматривает малоэтажную застройку площадью 320 000 кв.м, а так же среднеэтажную застройку на площади 315 000 кв.м. В новом городе на карте России будет проживать не менее 23 000 человек и создано 9 000 новых рабочих мест. ГК ARK Development как застройщик и её партнеры обладают необходимым опытом реализации девелоперских проектов в Челябинской области.

В Городе L-Town создано все для безопасной и комфортной жизни: необходимая развлекательная, спортивная и детская инфраструктура, которая органично вписана в уникальный природный ландшафт. В основе эльтауновской концепции – проект Академгородка XXI века и инновационного научно-технического центра (ИНТЦ), который создаётся совместно с ведущими ВУЗами Челябинска в рамках национального проекта «Наука и университеты» и федеральной программы «Развитие инфраструктуры для научных исследований и подготовки кадров». ИНТЦ – общей площадью более 120 000 кв.м включает 6 научно-учебных лабораторий для передовых исследований, профессорско-преподавательский коттеджный квартал, апарт-отель и таунхаусы для кратковременного и долговременного проживания приглашенных специалистов, аспирантов и исследователей. Таким образом, в стратегии развития Челябинской области Городу L-Town отведена ключевая роль.

– Город L-Town – лучший среди 50 коттеджных и мультиформатных поселков Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени и Краснодарского края, которые в 2021 году приняли участие в конкурсе, – комментирует генеральный директор ГК ARK Development Андрей Курбацких. – Как видите, борьба за награду была напряженной, и мы одержали справедливую победу.

Рублевка «переехала» в Челябинск – искренне шутили и вынуждены были констатировать номинанты и организаторы премии Urban Awards «Поселок года». Город L-Town взял «Оскар» в сфере новостроек и потеснил проекты, которые представляли девелоперы Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.

– Результаты федеральной премии «Поселок года» – это наглядный пример новых стандартов строительства и парад лучших мировых концепций, того, как должны жить города в России в XXI веке, – комментирует автор и инвестор проекта Город L-Town Василий Курбацких. – Эльтауновская мультиформатная концепция опередила сначала время, затем и других участников конкурса. Мы лучшие в России – и это экспертное мнение.

Напомним, премия «Поселок года» – не единственная серьезная награда Город L-Town. В 2020 году в номинации «Лучший реализованный проект по созданию современной комфортной инфраструктуры в сфере малоэтажного жилищного строительства» эльтауновский проект получил награду в конкурсе «Строитель Года» от межрегионального Союза строителей.