Выпускница челябинского лицея стала лауреатом премии «Женщина года»

24.11.2021 16:37
Автор: Марат Худяков
Победительницу международной олимпиады по информатике и обладательницу 300 баллов по ЕГЭ отметил премией журнал Glamour.
Выпускница челябинского лицея стала лауреатом премии «Женщина года»*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Екатерина Шиляева стала известной в нашем регионе благодаря победе, которую она одержала этим летом в первой мировой Европейской олимпиаде по информатике для девочек. Первое место она тогда разделила с Алисой Гладченко из Екатеринбурга. Именно эти уральские девушки и стали лауреатами конкурса «Женщина года» по версии журнала Glamour.

«Награду в специальной номинации Glamour «Команда года» получили Екатерина Шиляева и Алиса Гладченко, одержавшие победу на Европейской Олимпиаде по информатике», - говорится в материале издания по итогам церемонии вручения премии.

Отметим, что Екатерина Шиляева является выпускницей челябинского 31-го лицея. На едином госэкзамене она набрала 300 баллов по трем предметам. Также она общалась с губернатором Алексеем Текслером, когда глава региона нанес визит в лицей, где заявил, что это учреждение станет ресурсным центром для учителей и студентов-педагогов.