Поиск

В Челябинскую область завезли 740 тонн капусты и набор для окрошки

10:53
Автор: Эдуард Зайдель
С документами и здоровьем у овощей проблем не возникло.
В Челябинскую область завезли 740 тонн капусты и набор для окрошки*
Фото: Александр Файрузов («Челябинск Сегодня»)
В Челябинскую область за прошлую неделю въехали тысячи тонн иностранных овощей. 84 фуры заехало из Казахстана. Каждая из них прошла досмотр с пристрастием — граница круглосуточно на замке, контроль вели сразу три ведомства: Россельхознадзор, таможня, пограничники.

Во главе вереницы машин ехал молодой урожай капусты – 740 тонн прямо с грядки. Компанию белокочанной составили помидоры и кабачками. Также в кузове ехал «набор окрошки»: партия моркови, картофеля, и несколько тонн солода, который перевоплотится в квас. Помимо овощей, в кузове инспекторы нашли муку и саженцы растений, рассказали в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

В части грузовиков притаились ягоды – и на этот раз с документами у них был полный порядок: черешня, клубника, голубика разъехались по разным уголкам страны.