Поиск

В Челябинске перестали принимать самолеты из-за метели

24.02.2021 07:13
Автор: Антонина Артемьева
В аэропортах Челябинска и Магнитогорска задержаны десятки рейсов, большинство из них — прибывающие. Челябинский аэропорт закрыт.
В Челябинске перестали принимать самолеты из-за метели*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Сегодня, 24 февраля, рано утром в аэропорту Челябинска задержано прибытие восьми рейсов, которые должны были приземлиться в Баландино рано утром. Как сообщили в справочной службе аэропорта имени Курчатова, воздушная гавань закрыта для приема и отправки рейсов до 8 часов утра. Это мера, необходимая для того, чтобы расчистить полосу. Самолеты пока садятся в Екатеринбурге и Уфе.

Снимо2к.JPG

По данным онлайн-табло, прилететь не смогли, в основном, рейсы, расчетное время прибытия которых - с пяти до восьми утра. Два самолета сумели приземлиться, но это было еще ночью — около 3:30. Задерживаются самолеты из Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Екатеринбурга и Ростова-на-Дону.

Снимо1к.JPG

Кроме того, задержан вылет четырех рейсов до Москвы, причем, один из них должен был вылететь еще вчера, 23 февраля, в 21:30.

В аэропорту Магнитогорска, где также разбушевалась стихия, рейсы тоже задержаны. Начать принимать самолеты там планируют не раньше 12:50. В ожидании пока четыре рейса. Столько же ожидает вылета, в том числе один со вчерашнего позднего вечера.