Поиск

В Чебаркуле закрывают ковидную базу в здании роддома

18.11.2021 17:25
Автор: Марат Худяков
Отделение могло принять до 110 человек. Пациентов переводят в другие ковидарии, а учреждение вновь начнет принимать рожениц.
В Чебаркуле закрывают ковидную базу в здании роддома*
Фото:vk.com/ch_tvне наше
Общая ситуация по ковиду в регионе остается напряженной, за прошлые сутки заболело более 600 человек, но, судя по всему, в Чебаркуле обстановка стабилизировалась. Согласно приказу областного минздрава, в городе закрывают ковидное отделение, расположенное на базе чебаркульского родильного дома.

Как сообщили в группе местного телеканала в социальных сетях со ссылкой на главврача больницы Александра Локтева, на этой неделе прекращен прием новых пациентов. Медучреждению дали несколько дней, чтобы перевести пациентов с ковидом на другие госпитальные базы.

«В основном это будут базы в Миассе и Челябинске, возможно, в поселке Малая Сосновка. Если будет необходимость, то подключим и другие госпитальные базы», - заявил главврач.

Ковидное отделение в городском роддоме было рассчитано на 110 мест. Когда все организационные вопросы по лечащимся пациентам, а их здесь 77 человек, будут решены, то роддом вернется к профильной работе и начнет принимать будущих мамочек.