Модельные агентства Челябинска поспорили за Ирину Шейк

18.11.2021 14:47
Автор: Яна Ершова
Антимонопольная служба Челябинской области после проверки выдала предупреждение модельному агентству «Эксклюзив».
Модельные агентства Челябинска поспорили за Ирину Шейк*
В УФАС установили, что таким образом «продублировалось» модельное агентство «Эксклюзив», которое является частью имидж-клуба «Светлана», а с 2001 года стало отдельным подразделением этой организации.

Год назад на рынке внезапно появился еще один «Эксклюзив», основанный бывшим сотрудником «Светланы». Антимонопольщики считают, что аналогичное коммерческое обозначение в совокупности с логотипом «Exclusive Modeling Agency» приводит к тому, что потребитель неосознанно ассоциирует организацию с давно уже действующим на рынке брендом, поэтому новое агентство пользуется чужой наработанной репутацией.

Также при проверке представители УФАС установили, что новый «Эксклюзив» неправомерно использует в информации на сайте упоминание супермодели Ирины Шейк и других известных в модельной сфере уроженок Челябинской области, называя их своими воспитанницами. Документальных подтверждений этому факту антимонопольщики при проверке не нашли, как и подтверждений заявлению агентства, что оно является самым крупным на Урале.

«Предупреждение об удалении данной информации должно быть исполнено до 6 декабря. В случае его неисполнения будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.