Поиск

Силовики ищут нелегалов по биометрии в Челябинске

15:05
Автор: Эдуард Зайдель
Проверки идут в двух районах города.
Силовики ищут нелегалов по биометрии в Челябинске*
Фото: Дмитрий Куткин («Вечерний Челябинск»)
В Челябинске продолжаются масштабные проверки мигрантов. Сотрудники Управления по вопросам миграции вместе с коллегами из Следственного комитета и бойцами СОБР работают в Металлургическом и Тракторозаводском районах.

Проверяют все притягательные и излюбленные мигрантами локации: гостиницы, хостелы, общежития и прочие дома. С неоформленными иностранцами работают по полной: проверяют по базам, снимают отпечатки пальцев, фотографируют, устанавливают личности через биометрию, рассказали в областном главке МВД.

Технологии упрощают задачу: каждого нелегала можно отсканировать и внести в базу. Плюс система может находить нарушителей даже по биометрическим данным, если они уже попадали в поле зрения полиции.

Силовики пообещали не останавливаться на достигнутом. Рейды по выявлению и наведения порядка будут продолжаться.