Поиск

Самые высокие зарплаты в Челябинске - у продажников и таксистов

02.06.2020 10:51
Автор: Антонина Артемьева
Рейтинг самых привлекательных предложений по зарплате составил сервис Работа.ру. Также челябинцы могут хорошо зарабатывать удаленно, работая на компании из других регионов.
Самые высокие зарплаты в Челябинске - у продажников и таксистов*
не наше
В Челябинске составили рейтинг самых высоких предложений по зарплате в период коронавирусного кризиса. По версии сервиса Работа.ру, самыми высокооплачиваемыми специалистами в мае стали менеджеры по продажам. К примеру, менеджеру по продажам запчастей для грузовых автомобилей работодатель обещает платить от 150 трысяч рублей, а специалисту по продажам металлопроката обещают от 100 тысяч. При этом зарплата продажников, как правило, складывается из невысокого фиксированного оклада и процента от сделок.

«Высокооплачиваемые вакансии в Челябинске доступны также водителям. До 120 000 рублей в месяц может зарабатывать водитель с правами категории Е. Кандидатам на эту должность нужно быть готовыми к длительным командировкам в другие города страны. Водителю такси на служебном транспорте обещают до 100 000 рублей в зависимости от количества выполненных поездок. Столько же может получать автокрановщик с релевантным опытом работы более трех лет», - рассказали специалисты сервиса.

Интересно, что в мае в Челябинске сильно выросла доля откликов от соискателей на вакансии с форматом удаленной работы. С 1,3% в марте этот показатель увеличился до 9,4% в апреле, то есть - в 7,2 раза.

В то же время работу на полный день стали искать меньше. Количество откликов на такие вакансии сократилось с 44,9% в марте до 32,5% в апреле (минус 12,4 процентного пункта, или минус 27,6%).

«Удаленная работа приносит хороший заработок и открывает для жителей Челябинска доступ к высокооплачиваемым вакансиям из других регионов, - говорят авторы рейтинга. - Например, в сервисе по бронированию спортивных событий UX-дизайнер, работающий дистанционно, может зарабатывать более 150 000 рублей в месяц. А специалист по контекстной рекламе, работающий дистанционно на московскую компанию, может зарабатывать до 120 000 рублей. Успешному кандидату необходимо наличие  сертификатов Яндекс.Директ, Google AdWords».

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay