Поиск

Рабочую группу по борьбе с шаурмой создали в Челябинске

31.07.2017 11:10
Автор: Яна Ершова
В Челябинске сегодня, 31 июля, пройдет первое заседание рабочей группы, которая будет заниматься прореживанием киосков с шаурмой и аналогичных объектов. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава города Евгений Тефтелев.
Рабочую группу по борьбе с шаурмой создали в Челябинске*
Возглавила рабочую группу заместитель главы города по экономике и финансам Елена Мурзина. В состав группы войдут также депутаты гордумы, представители надзорных ведомств и силовых структур. Уже сегодня состоится первое совещание, на котором начнут обсуждать дорожную карту по борьбе с засильем киосков с шаурмой.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев потребовал ежедневно сообщать о результатах работы, начать войну с шаурмой он предложил с Алого поля.
«Индивидуальный подход, наверное, нужен. Понятно, как эти структуры работают, как собирают деньги, есть сомнения, на хорошие ли цели эти деньги идут», – добавил градоначальник.

Как добавил председатель гордумы Станислав Мошаров, после того, как было принято постановление о гостевых маршрутах, появился механизм, позволяющий убрать временные капитальные объекты. Демонтированные объекты будут отвозить на специальную стоянку, забрать киоск с которой можно будет только по решению суда. Это, по словам Мошарова, должно помешать сомнительным объектам «мигрировать».

Всего, по данным председателя гордумы, в Челябинске необходимо ликвидировать около 600 киосков, больше половины из них находятся на гостевых маршрутах.


Фото Вячеслава Никулина