Поиск

Особый противопожарный режим введён в ещё одном районе Челябинской области

09.04.2023 06:59
Автор: Александр Романов
В регионе продолжают гореть леса.
Особый противопожарный режим введён в ещё одном районе Челябинской области*
В Челябинской области очередной муниципалитет переходит в особый противопожарный режим (ОПР). К списку присоединившихся добавился Кунашакский район, сообщили «Челябинск Сегодня» в пресс-службе Главного управления лесами на Южном Урале. Ранее особый статус получили Аргаяшский, Сосновский, Троицкий, Катав-Ивановский муниципалитеты и город Миасс. На всех этих территориях штрафы за нарушение правил пожарной безопасности будут в два раза выше. Отметим, что во время ОПР запрещён вход в лес и разжигание огня в нём.

Отметим, что противопожарный режим действует южной и центральной части Челябинской области с 1 апреля, в горнозаводской – с 20 апреля. Его ввёл губернатор Алексей Текслер, указавший, что в регионе созданы и действуют системы оперативного реагирования на подобные ситуации.

«Важно, чтобы слаженно работала вся областная система реагирования на чрезвычайные ситуации, включая муниципальные звенья. Поэтому требую организовать постоянный мониторинг ситуации, оперативно реагировать на ее изменение, информировать людей», – поставил задачу глава региона.