Поиск

На Южном Урале проходит месячник леса

04.09.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
Всего в области в этот период будут заложены 7 парков, озеленены 13 территорий школ, обустроено 5 родников и будет посажено более 100 га леса.
На Южном Урале проходит месячник леса*
не наше

С 20 августа по 20 сентября в Челябинской области проходит месячник леса, приуроченный к празднованию Дня работника леса 20 сентября 2009 года, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.

В рамках проводимого месячника леса большое внимание уделяется мероприятиям, направленным на воспитание у населения, в том числе детей, бережного отношения к лесу, его обновлению. Всего в области в данный период будут заложены 7 парков, озеленены 13 территорий школ, обустроено 5 родников. Пройдут классные часы, конкурсы плакатов на противопожарную тематику, а также будет убран бытовой мусор на территории лесного фонда области.

Кроме того – посадка 100 га леса, уход за молодняком на территории в 1270 га и очистка от внелесосечной захламленности на площади 1280 га.

В проведении месячника леса принимают участие представители общественных организаций, учебных заведений, школьных лесничеств, ветераны войны и труда, представители природоохранных организаций и администраций муниципальных образований.