Поиск

Информация о заседании совета благотворительного фонда «Металлург»

06.02.2020 11:38
Автор: Яна Ершова
23 января под председательством М. А. Жемчуевой прошло заседание высшего органа управления — совета благотворительного фонда «Металлург». На заседании рассмотрен широкий спектр вопросов.
Информация о заседании совета благотворительного фонда «Металлург»*
не наше
Подведены итоги 2019 года. В отчетном году на реализацию благотворительных программ от юридических и физических лиц поступили благотворительные пожертвования на сумму более 810 млн рублей. Неизменно самым крупным благотворителем является ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», который ежегодно увеличивает суммы благотворительных перечислений. Реализованы в полном объеме все социальные проекты и благотворительные программы по поддержке людей старшего поколения, семей, воспитывающих детей. В 2019 году расходы фонда на программную уставную деятельность составили 844,4 млн рублей, из них 80 млн рублей направлены в связи с ЧС на материальную поддержку пострадавших от взрыва газа в жилом доме по пр. К. Маркса, 164.

В 2020 году ПАО «ММК» и группа компаний планирует благотворительные пожертвования на сумму более 700 млн рублей. Советом фонда утверждены благотворительные программы и годовой бюджет на 2020 год.

Приоритетным направлением работы фонда неизменно остается социальная поддержка пенсионеров, инвалидов, многодетных семей, семей, воспитывающих детей-инвалидов и др.

В 2020 году фонд продолжит реализацию всех благотворительных программ: это «Забота», «Луч надежды», «XXI век — детям Южного Урала», «Одаренные дети Магнитки», «Охрана материнства и детства», «Дружная семья» и др. Планируемый бюджет БФ «Металлург» на 2020 составит 765 млн рублей.

Утвержден план основных мероприятий на 2020 год и план мероприятий к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Во дворце С. Орджоникидзе пройдут крупные праздничные мероприятия к Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню Победы, Дню пожилого человека, Дню инвалида и Новому году с участием 5400 ветеранов. Праздник, посвященный Дню металлурга, пройдет в ледовом дворце «Арена-Металлург». Традиционно благотворительный фонд «Металлург» проведет шесть отчетных собраний по итогам деятельности за 2019 год перед жителями города Магнитогорска, Агаповского и Кизильского районов. В собраниях примут участие 3900 человек.

К праздничным датам для жителей города с участием депутатов городского собрания от ПАО «ММК», в микрорайонах города, на базе ТОСов, школ будут проведены концерты и вечера отдыха. На эти цели выделены 6 млн рублей.