Поиск

Ленинградский мост в Челябинске закроют в мае

28.01.2021 14:54
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 28 января, во время итоговой пресс-конференции глава Челябинска Наталья Котова рассказала подробнее про планы по реконструкции Ленинградского моста. За несколько месяцев надо решить вопрос, чтобы закрытие путепровода не стало причиной транспортного коллапса.
Ленинградский мост в Челябинске закроют в мае*
Наталья Котова напомнила, что одна стороны моста пока еще доступна для пешеходов, а движение автотранспорта организовано без ограничений. Но в мае мост планируют полностью закрыть для проезда. Пешеходом повезет больше – для них к этому времени сделают временный пешеходный мост с перилами.

Распределить транспортные потоки собираются благодаря новой развязке Братьев Кашириных, которая выходит на Российскую. Наталья Котова напомнила, что ремонт моста не начинали до тех пор, пока этот транспортный объект не будет сдан.

Что касается движения трамваев, то уже продумали, по какой схеме электротранспорт будет обходить проблемный участок. В частности, организуют возможность для трамваев, едущих по Российской с центра, поворачивать на проспект Победы в сторону улицы Горького.

Реконструкцию моста должны завершить к сентябрю 2022-го.