В Челябинске начали строить три новых детских сада

28.01.2021 14:46
Автор: Анастасия Карамышева
Детские сады появятся в новых микрорайонах Челябинска.
В Челябинске начали строить три новых детских сада*1
Фото: Дмитрий Куткин

Сегодня, 28 января, в Челябинске проходит большая пресс-конференция главы города Натальи Котовой. В этом году из-за эпидемиологической обстановки она организована в онлайн-формате. Мэр, отвечая на вопросы журналистов, уже успела рассказать об озеленении, выделенных полосах для общественного транспорта, о работе с молодой командой в аппарате и долгостроях.

Редакция "Челябинск Сегодня" поинтересовалась у Натальи Котовой, как в городе обстоят дела с местами в детские сады. Мэр рассказала, что на некоторых территориях потребность детей в дошкольных учреждениях фактически закрыта. Однако в новых и спальных районах проблема с нехваткой мест присутствует. В городе уже ведётся строительство новых детских садов.

"В новых микрорайонах у нас сейчас строится большое количество социальных объектов. В этом году уже начали три детсада, скоро начнется еще строительство. В спальных районах потребность существует. Есть пока нормативно-правовые акты, которые определяют очередность в детсады. У человека есть право на перевод в другой детсад. Мы надеемся, что в ближайшие годы в спальных районах мы создадим условия для детей, живущих здесь", - прокомментировала Наталья Котова.


Увидеть «портрет» многих событий вы можете в нашем инстаграм-аккаунте ГранадаПрессФото: www.instagram.com/granadapressfoto.