Поиск

Из-за жалоб на запах гари в Челябинске проведут замеры воздуха

01.02.2016 14:05
Автор: Служба информации
За выходные в областную экологическую приемную поступило более ста звонков челябинцев, которые жаловались на неприятный запах и смог. В связи с этим в городе проведут дополнительные анализы воздуха на содержание вредных веществ. Об этом «ЧелябинскСегодня» 1 февраля сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
Из-за жалоб на запах гари в Челябинске проведут замеры воздуха*
Как отметил руководитель фонда «Моя планета» Виталий Безруков, жители Ленинского района два дня подряд сообщали о сильном запахе гари.

Предположительно, причиной стали возгорания в Коркинском разрезе и работа районных предприятий. Жители Металлургического района жаловались на сильный неприятных запах и задымленность воздуха, появившиеся из-за городской свалки.

«На данный момент поступило уже 43 звонка. Общественный инспектор охраны природы совершил выезд в Металлургический район и городскую свалку. В результате, был зафиксирован сильный и невыносимый запах, как на данных улицах,так и на самой свалке,также имеется дымка и небольшой смог, возгораний не было замечено.
Всего было принято 123 звонка, с улиц Новороссийская, Гагарина, Доватора, Елькина, Цвилинга, Доменная, Каштакская, Прокатная, Хлебозаводская», — отметил Безруков.

В связи с жалобами челябинцев была активизирована работа передвижной лаборатории. Дополнительные исследования воздуха проведут около дома №10 по улице Хохрякова и №119 по улице III Интернационала, а также в поселке Маяковского.

Данные о результатах наблюдений будут опубликованы на сайте министерства в Охрана окружающей среды/Мониторинг.