Поиск

В Челябинске ввели в эксплуатацию проблемный дом в ЖК «Бриз»

30.08.2019 11:38
Автор: Мария Кузина
В Челябинске при поддержке Фонда ЮУ КЖСИ ввели в эксплуатацию дом в ЖК «Бриз». В ближайшее время появится информация о порядке заселения, сообщили в пресс-службе ЮУ КЖСИ.
В Челябинске ввели в эксплуатацию проблемный дом в ЖК «Бриз»*
Застройщик ООО «СтройДом» получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома №5.1 в границах улиц Шенкурская – Болейко – Набережная реки Миасс – Бр. Кашириных в Калининском районе. Информацию о порядке заселения опубликуют в сообществе дольщиков «ВКонтакте». Потом ее продублируют на сайте Фонда СПДЗ.

«При финансовой поддержке Фонда СПДЗ в жилом доме №5.1 (стр.) 1 очередь (ЖК «Бриз») была выполнена внутренняя отделка общих и технических помещений, проведены системы пожарной безопасности, смонтировано электротехническое и лифтовое оборудование. Специалисты завершили обязательные сантехнические и электромонтажные работы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию. Также на прилегающей к дому территории выполнено необходимое благоустройство, проложены подъездные пути и тротуары», - сказали в пресс-службе. 

Напомним, что дома ЖК «Бриз» выросли в границах улиц Шенкурская, Болейко, Братьев Кашириных и набережной реки Миасс. Жители соседних домов были готовы буквально вставать перед строительной техникой, чтобы не дать начаться возведению домов. Кроме того, из-за нового жилого комплекса пришлось уничтожить растущие на этой территории тополя. Застройщик Александр Средрянский тогда пообещал, что якобы после завершения строительства местные жители получат благоустроенную набережную и новопосаженные тополя.

Сребрянский обманул дольщиков и бросил строительство. Теперь ЖК «Бриз» – один из проблемных недостроев Челябинска. Этот объект насчитывает 460 обманутых дольщиков. Глава Челябинской области Алексей Текслер пообещал челябинцам, что по этому жилому комплексу будут приняты «быстрые решения» – они коснутся тех домов, которые уже построены и только нуждаются в отделке.

Фото: "Челябинск Сегодня"