Поиск

Троицк получит щедрое финансирование за культурные проекты

15.10.2020 11:51
Автор: Яна Ершова
Еще один муниципалитет стал победителем всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика». За особые проекты, направленные на укрепление межконфессионального диалога и патриотическое воспитание молодежи отметили Троицк.
Троицк получит щедрое финансирование за культурные проекты*
Напомним, что Кременкульское поселение в Сосновском районе заняло второе место в своей категории в номинации «Умный город». Жюри высоко оценило проект «Внедрение энергоэффективных технологий при организации наружного (уличного) освещения», в рамках которого в поселении заменили почти 1,5 тысячи старых фонарей и установили новые, энергосберегающие, оснащенные оборудованием, умеющим реагировать на сбои.

А в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия, реализация иных мероприятий в сфере национальной политики на муниципальном уровне» в категории городских округов среди призеров оказался Троицк. Многочисленные мероприятия и проекты вроде «Расулевских чтений», Сабантуя и других понравились экспертам. Троицк занял второе место и получит приз – 45 миллионов рублей.

По мнению начальника управления общественных связей правительства Челябинской области Дмитрия Семенова, участие в конкурсе в данной номинации было непростым, потому что конкуренция оказалась высока.

«Попадание Троицка в тройку призеров нас, конечно же, не удивляет. Это вполне заслуженная оценка, потому что город ведет системную работу в сфере укрепления межнационального мира и единства, здесь проводятся такие значимые мероприятия как, например, Расулевские чтения, мы видим, что на территории округа в мире и полном взаимопонимании проживает большое количество народов. Мы рады за Троицк, уверен, что второе место даст городу новый импульс для дальнейшего развития», – цитируется Дмитрия Семенова «Южноуральская панорама».

Фото: пресс-служба Дома дружбы народов