Поиск

Магнитогорск примет театральный фестиваль малых городов России

08.01.2023 10:12
Автор: Александр Романов
В конце весны в наш регион приедут артисты со всей страны.
Магнитогорск примет театральный фестиваль малых городов России*

Общественный деятель и основатель Фонда 2020 Ирина Текслер объявила, что Магнитогорск примет Фестиваль театров малых городов России. Он пройдёт уже в этом году, договорённость о проведении достигнута с народным артистом Евгением Мироновым, который является художественным руководителем Театра Наций. Информацию о проведении Ирина Текслер разместила на своей личной странице во ВКонтакте.

«Впервые я журналистам рассказала, что договорилась лично с Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра Наций о проведении в 2023 году в Магнитогорске Фестиваля Театров Малых Городов России! В конце мая и начале июня будем встречать у нас замечательные театры нашей страны!», – написала общественный деятель.

Фестиваль является одним из направлений Театра Наций, они проводят его совместно с российским Минкультом. На него съезжаются яркие коллективы актёров из различных городов страны. В прошлом году фестиваль прошёл в Нижнем Тагиле, на нём выступили 16 театров. Магнитогорск примет юбилейный – 20 фестиваль.