Поиск

У приюта «Спаси меня» - новые опекуны

23.03.2018 14:18
Автор: Служба информации
Новыми опекунами приюта диких животных и птиц в Челябинске стали ребята из приюта «Возрождение», что находится по соседству.
У приюта «Спаси меня» - новые опекуны*
не наше

Ребята оказывают посильную помощь и никогда не приезжают с пустыми руками.

- Ребята приходят сюда в свободное от школы время. Здесь они будут выполнять посильную работу. Первый субботники уже состоялся. Наши добровольцы участвовали в подготовке овощей для наших животных, - рассказывает президент фонда «Спаси меня» Карен Даллакян. - Девочки с утра заготовили на завтрак, на обед, на ужин еду для животных, раскладывали. Во вторую смену приходили мальчики, которые выполняли уже тяжелую работу, они заготавливали и таскали дрова, подготавливали подстилки, помогали убирать клетки.

2.jpg

Сотрудники приюта уверяют, что это очень нужная помощь не только для животных, но и для самих ребят.

- Перед животными все равны. Здесь они забывают про все проблемы. Они видят этих животных, чувствуют, что нужны кому-то, - поделился Карен Даллакян.

Нина Костина, воспитатель приюта «Возрождение» приходит в приют вместе с ребятами.

- Сюда мы пришли с добрым сердцем. Мы назвались сначала "кареновцами". А потом решили назвать свое волонтерское движение "БлагоДарю", то есть благо дарим. Приходить мы сюда стараемся не с пустыми руками. Сегодня мы принесли перловку, мандарины. 


Наши старшие ребята наводят порядок в клетках, делают нарезку овощей для животных. Младшие ребята учатся, носят веточки, разносят корм, убирают клетки, в которые нам разрешают заходить.

3.jpg

Напомним, что стать опекуном приюта или одного животного может каждый. О том, как оказать посильную помощь, читайте на странице проекта «Ищу опекуна» 

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg