Поиск

Дорога на фазенду для южноуральцев станет дешевле

03.05.2011 15:18
Автор: Галина БЕЛОВА
С 1 мая в пригородном сообщении Южно-Уральской магистрали для пенсионеров-садоводов Челябинской области начинают действовать абонементные билеты со скидкой 70% от полной стоимости.
Дорога на фазенду для южноуральцев станет дешевле*
не наше

С 1 мая в пригородном сообщении Южно-Уральской магистрали для пенсионеров-садоводов Челябинской области начинают действовать абонементные билеты со скидкой 70% от полной стоимости.

Предусмотрены абонементные билеты двух видов: на месяц, действующие в определенные дни (но не более 15 дней в месяц), и абонементные билеты выходного дня (дни определяются пассажиром).

Срок действия абонементных билетов – до 15 октября 2011 года.

Оформление производится в билетных кассах через терминалы системы АСУ «Экспресс» либо по ручной технологии с применением бланков строгой отчетности установленных форм. В последнем случае указывается фамилия, имя и отчество льготника, номер пенсионного удостоверения.

Для получения абонементного билета необходимо предъявить:

  1. документ, удостоверяющий личность;
  2. пенсионное удостоверение;
  3. справка, выданная правлением садоводческого, огороднического и (или) дачного некоммерческого объединения граждан.

Справка должна содержать следующие сведения: наименование садоводческого некоммерческого объединения, фамилию, имя, отчество пенсионера-садовода, номер пенсионного удостоверения, информацию о членстве в садоводческом некоммерческом объединении (о ведении садоводства, огородничества и (или) дачного хозяйства в индивидуальном порядке на его территории), номер зоны Южно-Уральской железной дороги, на которой располагается садоводческое некоммерческое объединение, подпись председателя правления, печать садоводческого некоммерческого объединения.

Для пенсионеров-садоводов, ведущих садоводство, огородничество и (или) дачное хозяйство в индивидуальном порядке допускается предъявление справки, выданной местными или межрайонными ассоциациями (союзами) садоводческих некоммерческих объединений, сообщает пресс-служба магистрали.