Поиск

Сергей Лихачев: «Невский конгресс прошел на особом уровне»

29.05.2017 17:50
Автор: Яна Ершова
На прошлой неделе в Санкт-Петербурге VIII Невский международный экологический конгресс. Мероприятие прошло на высоком уровне, все выступления были по делу, рассказал «ЧелябинскСегодня» декан факультета экологии ЧелГУ, профессор Сергей Лихачев.
Сергей Лихачев: «Невский конгресс прошел на особом уровне»*
Сергей Лихачев рассказал, что присутствовал на одной из площадок форума, круглом столе «Урал: экология, инновации», в качестве эксперта. Он отметил высокий уровень представительства: были губернаторы регионов, спецпредседатель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов, сенаторы Совфеда и председатель Валентина Матвиенко, представители Государственной думы. По мнению эксперта, все докладчики подошли к освещению своей темы очень обстоятельно.

«Конгресс прошел на особом уровне. Все выступления были в серьезном ключе, понятно, что докладчики действительно разбирались в проблеме. Были много толковых предложений», – отметил Сергей Лихачев.

Напомним, что на пленарном заседании конгресса выступил губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

«Борис Александрович рассказал об экологических проблемах области, охарактеризовал регион. Высказанная им позиция – уже известная. Она не расходится с его позицией, озвученной на экологическом Госсовете и во время его послания к депутатам ЗСО», – дал свою оценку докладу эксперт.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, инициатива Бориса Дубровского по включению сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в природоохранное законодательство после отработки в пилотных регионов и их использование при нормировании выбросов предприятий вошло в итоговую резолюцию Невского конгресса.