Поиск

Первого регионального оператора по обращению с ТБО определили на Южном Урале

17.05.2017 16:35
Автор: Служба информации
Первым региональным оператором по обращению с ТБО в Челябинской области стало ООО «Центр коммунального сервиса», который будет работать на территории Магнитогорского кластера. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 мая в пресс-службе правительства региона.
Первого регионального оператора по обращению с ТБО определили на Южном Урале*
Подписание соглашения между директором ООО «Центр коммунального сервиса» Олегом Даниловым и министром экологии Челябинской области Ириной Гладковой состоялось сегодня, 17 мая. Добавим, что указанная компания была единственной, кто заявился на объявленный конкурс по выбору регионального оператора на территории Магнитогорского кластера и стал первым региональным оператором, определенным на Южном Урале.

«Согласно закону об отходах производства и потребления региональный оператор станет тем связующим центром, который будет организовывать и координировать всю систему обращения с отходами, начиная от попадания его в мусорный бак и заканчивая переработкой отходов», – пояснила Ирина Гладкова.

Как отметил Олег Данилов, в ближайшее подсчитают затраты, которые понесет компания в связи с новыми обязательствами, после чего с министерством тарифного регулирования будет определен новый тариф для жителей населенных пунктов, попавших в Магнитогорский кластер.