Поиск

Дмитрий Медведев приедет в Челябинск

10.04.2019 18:20
Автор: Александр Синицын
Челябинск посетит премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Его визит запланирован в рамках проведения экологического форума, сообщил сайту «Челябинск Сегодня» собственный источник.
Дмитрий Медведев приедет в Челябинск*
не наше
Дмитрия Медведева ожидают в Челябинске 19 апреля. В этот день пройдет первый федеральный форум в рамках партийного проекта «Единой России» «Чистая страна».

На форуме поднимают вопросы реализации реформы обращения с отходами в регионах, качество атмосферного воздуха, квотирование выбросов и эковолонтерство.

«Одной из ведущих тем форума станет реализация реформы обращения с отходами, вторая тема затронет качество атмосферного воздуха и квотирование выбросов, третья коснется развития эковолонтерства», - сказал председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов, выступая на селекторном совещании на тему «Внедрение в регионах системы раздельного накопления и переработки твердых коммунальных отходов».

Предварительно, форум соберет порядка 600 участников. Его посетят представители депутатского корпуса, волонтеры, общественники, экологи.

На форуме представят два партийных информационных ресурса: «Зеленая карта» и «Красная кнопка». Первый сервис расскажет о реализации проекта «Экология» (карта, которая показывает реальную ситуацию с рекультивацией полигонов), а второй создан для сбора оперативной информации о проблемах окружающей среды.

Фото: Ведомости