Поиск

Челябинцы сдают новогодние елки на переработку: адреса пунктов

14.01.2020 13:03
Автор: Антонина Артемьева
Акция «Елки – не палки» проходит сегодня до 20:00, однако утилизировать деревья экологичным способом горожане смогут еще и в эти выходные.
Челябинцы сдают новогодние елки на переработку: адреса пунктов *
В Челябинске стартовала акция по утилизации новогодних елок. Челябинцы уже вовсю пользуются возможностью выбросить елку с пользой. В пункты приема отслужившие на праздниках деревья горожане могут нести до 20:00. Но, как сообщают в администрации города, сдать елки можно будет и в предстоящие выходные – 18 и 19 января с 11:00 до 20:00. Кроме того, возможно, в городе будут организованы точки ежедневного приема деревьев, работающие до конца января.

«Собранные деревья будут подроблены в щепу и использованы для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп. Елки не попадут на свалки, сам Челябинск станет чище, а акция в очередной раз напомнит жителям о необходимости формирования экологической культуры», - отмечает руководитель движения «Сделаем» Дмитрий Закарлюкин.

Точки приема елок размещены во всех районах города. Перечень пунктов, который обновляется в режиме онлайн, уже нанесен на карту. Важно перед тем, как нести елку, снять с нее все украшения.

BBFfe4FP2Ig.jpg

«Силами регионального оператора все деревья будут доставлены на участок для переработки. Это очень хорошая инициатива, в этом году создано более двух десятков точек сбора, на следующий год мы надеемся, что сделаем акцию более масштабной», - отметил заместитель главы города Челябинска по городскому хозяйству Александр Астахов.

Акция «Елки — не палки» проходит по инициативе общественной организации «Сделаем» при поддержке администрации города Челябинска и регионального оператора по обращению с ТКО ООО «Центр коммунального сервиса».
Сдать елку на переработку можно по следующим адресам:

ул. 2-я Эльтонская, 57;

ТК «Кировский» - Кирова 2;

Сад Победы;

ул. Кулибина, 54;

Сквер им. Андреевского;

Сквер Молодогвардейцев;

ул. 40-летия Победы, 53;

ш. Металлургов, 5;

ул. Комаровского, 2;

Краснопольский проспект 17Б;

ул. Дзержинского 128;

ТК «Котинский»;

Шагольская 1 квартал 6;

ул. Молодогвардейцев, 57/3;

ул. Гагарина, 43;

ул. Ереванская, 51;

ул. Ереванская, 39;

ул. Дзержинского, 82;

ул. Гранитная, 21;

Краснопольский просп., 14;

ул. Чичерина, 21Б;

ул. Чичерина, 32А;

ул. Братьев Кашириных, 100б;

ул. Мамина, 29а;

ул. Российская, 154;

Техникумовская ул., 32А;

Black Star Burger, ул. Тернопольская, 5;

пр. Славы, 8, Копейск;

Автовокзал, Копейск;

рынок «Янтарь», ул. Томилова, 15А;

Ледовая арена «Трактор», ул. 250-летия Челябинска, 38.