Поиск

В Челябинске из новогодних ёлок сделают подстилки для животных

09.01.2020 14:38
Автор: Анастасия Карамышева
Жители Челябинска смогут с пользой избавиться от старых новогодних деревьев. В городе будут организованы точки сбора ёлок.
В Челябинске из новогодних ёлок сделают подстилки для животных*
Челябинские экоактивисты предложили жителям города не выкидывать уже осыпающиеся новогодние ёлки на мусорку, а сдать их на переработку. Для этого активные горожане решили организовать несколько пунктов приёма в рамках своей акции «Ёлки - не палки!». Их идею уже поддержали челябинские власти.

«Собранные деревья будут подроблены в щепу и использованы для подстилок животным в приютах, а также для организации клумб, газонов и экотроп. Часть деревьев будет утилизирована самым экологичным способом – компостированием», - рассказал один из общественников Дмитрий Закарлюкин.

Такие точки сбора планируется установить в каждом районе 14, 18 и 19 января. Помимо этого, экоактивисты хотят до конца месяца найти точки ежедневного приёма.

«Нам очень нужны волонтеры для дежурства на точках сбора. Также приглашаем присоединиться к акции всех желающих (общественные организации, торговые центры, управляющие компании, муниципальные депутаты) для организации самостоятельных точек сбора», - добавил активист.

Фото: pixabay