Поиск

Челябинский завод поможет реализовать 29 экопроектов

18.09.2020 14:13
Автор: Анастасия Карамышева
29 экологических проектов, победивших в конкурсе "Эко-Проектор", получат гранты от Челябинского металлургического комбината. Активистам вручат до 100 тысяч рублей на осуществление своих задумок.
Челябинский завод поможет реализовать 29 экопроектов*
Конкурс "Эко-Проектор" проходит в Челябинске уже третий год. Его организуют ЧМК и общественная экологическая организация "Зеленый город". В этом году на соревнование было подано около 60 заявок с проектами по экологическому просвещению, "зеленому" праву, продвижению, добровольчеству и благоустройству города. 3 сентября сбор заявок был закрыт.

"В этом году наш конкурс вышел за рамки молодежных проектов: оргкомитет убрал возрастные ограничения. Это дало возможность рассказать о своих проектах большему количеству неравнодушных челябинцев", - рассказала директор общественной экологической организации "Зеленый город" Кристина Пелёвина.

До конца сентября станут известны результаты конкурса. Они появятся в группе Вконтакте экологической организации. Победители получат гранты до 100 тысяч рублей.

"Комбинат поступательно выполняет свою экологическую программу, но наряду с собственными проектами обновления технологического оборудования, считаем важным поддерживать и социальные проекты – они немаловажная часть нашего комплекса экологических мероприятий. Мы наблюдаем, как грантополучатели претворяют в жизнь свои идеи, за два последних года на полученные от комбината деньги эти люди сделали немало полезного для челябинцев, начиная от проведения экологических игр до озеленения территорий", - сказал директор управления по работе с персоналом ПАО "ЧМК" Денис Сазонтов.

Фото: ПАО "ЧМК"