Поиск

Челябинская угольная компания отказывается ликвидировать Коркинский разрез

16.11.2017 17:01
Автор: Служба информации
Челябинская угольная компания не будет участвовать в ликвидации Коркинского разреза. О своем уходе из проекта она в одностороннем порядке объявила 14 ноября, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на проверенный источник.
Челябинская угольная компания отказывается ликвидировать Коркинский разрез*
АО по добыче угля «Челябинская угольная компания» (ЧУК) намерено выйти из состава учредителей ООО «Промрекультивация», которое было специально создано для ликвидации разреза. Кроме ЧУК в состав учредителей нового предприятия входит также и Томинский ГОК, работающий в структуре Русской медной компании.

Как сказал СМИ генеральный директор ЧУК Валерий Кальянов, компания ведет работу по добыче до 20 ноября, после этого она выводит свою технику, увольняет людей и сворачивает деятельность. В результате вся работа по ликвидации Коркинского разреза ляжет на плечи Русской медной компании.

В РМК пока воздержались от комментариев.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», тушением эндогенных пожаров в Коркинском разрезе будет заниматься ООО «Промрекультивация». По словам директора предприятия Николая Джемилева, для этого планируется привлечь отряд военизированной горноспасательной части МЧС России. Борьбу с возгораниями горноспасатели будут вести до начала реализации проекта ликвидации горной выработки. В настоящее время «Промрекультивация» планирует заключить договор с подрядной организацией, которая имеет технику и аттестованных сотрудников.