Поиск

Челябинск окутал густой туман с неприятным запахом

15.11.2017 10:02
Автор: Борис Уржанов
Челябинск вновь окутал густой туман с неприятным запахом. Неблагоприятные метеоусловия сохранятся сегодня, 15 ноября, до 11 часов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
Челябинск окутал густой туман с неприятным запахом*
Слабый ветер, туманы, инверсия являются неблагоприятными факторами для рассеивания вредных примесей в атмосфере. Такое положение сложилось не только в Челябинске, но и еще в пяти городах региона — Коркино, Карабаше, Сатке, Магнитогорске и Троицке. Все предприятия, находящиеся в данных городах, проинформированы о возникновении неблагоприятных метеоусловий 1-й степени опасности.

В Челябинске в настоящее время работает 4 передвижные лаборатории, которые производят забор проб окружающего воздуха.

Кроме этого, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в областном центре стартовала необычная акция — экологический флешмоб #здесьтруба. Организаторами акции выступили экологический фонд «Моя планета» и «Эколофт» Челябинска. Ее цель - привлечь внимания жителей к проблемам загрязнения атмосферного воздуха, а также к процессу поиска загрязнителей. Для этого достаточно челябинцам сфотографировать любое дымящее производство и выложить у себя в соцсети с привязкой к геометке с хэштегом #здесьтруба. Выявленные таким образом нарушители будут наказаны.


Фото: 116almet.ru