Поиск

ВГЛЯДИСЬ В ЛИЦО ГЕРОЯ!

23.07.2018 13:55
Автор: Андрей Попов
Этот парень один на один со смертью полчаса держал умирающего.
ВГЛЯДИСЬ В ЛИЦО ГЕРОЯ!*
Обычный врач обычной скорой помощи из села Долгодеревенского. Наверное, даже не врач, фельдшер. Он был на вызове, бабушке давление мерил, когда его отправили на автомобильную аварию.

Вот, вы вдумайтесь, простая неотложка и кровавое месиво на трассе. Что ещё в этой стране не так?! Одного, без помощника, без медсестры.

Тяжело даже описывать подробности. Однако, он не растерялся. Используя то, что есть в стандартном наборе медицинского чемоданчика боролся за жизнь пациента.
Изорвал все перчатки, там же рваное железо всюду. Я бегал по машинам в аптечках собирал перчатки.

Когда приехали спасатели, он чётко командовал ими. Те какие-то малоопытные, стали резать металл в совсем ненужном месте. Фельдшер приказал резать здесь, гнуть здесь и тянуть там. Пострадавшего достали.

Реанимационная бригада приехала только через полчаса.

Вот скажите мне, люди. А как и куда направить ходатайство о награждении этого парня? Сейчас, когда я это пишу, он, наверное, ещё на смене. Областное министерство здравоохранения, надеюсь, прочтёт эту публикацию? Надо отметить! Хотя бы благодарностью. Или небольшой премией. В любом случае, кто-то должен ему сказать: "Благодарю за службу!"


downloadc7b5534f_2fPictures_2fImage_20Editor_2fScreenshot_2018-07-23-14-21-55.png