Поиск

В Еманжелинском районе отремонтируют 42 двора

Под руководством главы района Евгения Светлова прошло выездное рабочее совещание по объектам, где работы по благоустройству уже начались. Представители районной и городской администраций, депутаты фракции «Единая Россия», представители подрядных организаций и управляющих компаний посетили один из самых больших объектов благоустройства в Еманжелинске, вошедший в проект «Городская среда» на этот год – дворовые территории по адресам ул. Титова 2, 6, 10. Аукцион на проведение работ в этих дворах выиграла организация ООО «Еманжелинское ДРСУ». Во время рабочего совещания совместно с жителями был еще раз сверен дизайн-проект, утверждены графики и сроки сдачи объектов.
В Еманжелинском районе отремонтируют 42 двора*
не наше
Кроме того, надо отметить, что проект «Городской среды» в Еманжелинском районе затрагивает и благоустройство дворов в поселке Красногорском: там облагородят придомовые территории по адресам ул. Ленина, 1, 3, ул. Мира, 9, ул. 40 лет Октября, 5, 7, 9, ул. Победы, 11 и ул. Ленина, 6, 8, 10, 12, 14. Работы там выполнит южноуральская компания ООО «Квадро-Строй». Здесь планируется заасфальтировать проезжие части и тротуары, сделать парковки. При софинансировании с жителями будут выполнены работы по установке малых архитектурных форм, освещения, скамеек, урн. Ориентировочные сроки окончания всех работ - уже август этого года.

«На сегодняшний день, те дворы, которые были включены в партийный проект «Городская среда», действительно требуют благоустройства. Жители это понимают и готовы сами принять активное участие в проекте. Сейчас уточняются те работы, которые будут проведены жителями и управляющими компаниями за счет средств собственников. Это, прежде всего, ремонт крылец, козырьков, установка лавочек, урн, ограждения, высадка зеленых насаждений. Наша задача – совместными усилиями выполнить весь комплекс работ на каждом объекте. Для того чтобы, дворовые территории после благоустройства имели законченный, завершенный вид», - отметил Евгений Светлов.

Следует отметить сознательность жителей, которые передали в еманжелинский депутатский центр ВПП «Единая Россия» уже подано от жителей района более 100 заявок на благоустройство своих дворовых территорий.

«Объем запланированных работ в этом году колоссальный. Если в прошлом году всего в районе было благоустроено 26 дворов (и это был рекорд за все годы!), то благодаря партийному проекту «Городская среда», в этом, мы сможем благоустроить сразу 42 дворовых территории. Такой грандиозный ремонт дворов впервые в Еманжелинском районе. Уже сейчас мы идем с опережением графика, и часть наказов по благоустройству дворов на 2018 год, мы выполним уже в этом. Такими темпами за пять лет действия проекта «Городская среда», рассчитанного до 2022 года, в Еманжелинском районе будут благоустроены все дворы», - подчеркнул глава района.

Кроме того, оставить заявку на реорганизацию своего двора могут и челябинцы на сайте «Единой России» в Челябинске.