Поиск

В День России губернатор челябинской области вручил паспорта юным гражданам РФ

Губернатор Борис Дубровский вручил паспорта юным гражданам и поздравил их с днем России.
12 июня дети, являющиеся лидерами школьного самоуправления, участниками олимпиад, имеющие достижения в науке, искусстве и спорте, побывали в резиденции губернатора Челябинской области. Из рук губернатора паспорта получили 15 школьников.
В День России губернатор челябинской области вручил паспорта юным гражданам РФ*
"Поздравляю вас с праздником – Днем России. Он наполнен гордостью за славную историю нашей страны, за великие достижения соотечественников. Наша общая с вами задача – быть достойными гражданами России. Своим трудом приумножать ее богатства. Сохранять для потомков свободу, гражданский мир и согласие, – поздравил южноуральцев Борис Дубровский и добавил. – По сложившейся традиции в этот день мы вручаем юным южноуральцам их первый «взрослый» документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Я надеюсь, что атмосфера праздника поможет вам острее почувствовать глубокую связь с Родиной, ответственность не только за свою судьбу, но и за будущее нашей страны".

По окончании торжественной церемонии каждому участнику вручили небольшие памятные сувениры из рук губернатора: путеводитель по Южному Уралу и фирменная обложка на паспорт. Также школьников ожидала совместная фотография с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским.

Этот ритуал уже стал традиционным для челябинской области. Он проводится с 2007 года в рамках акции «Мы граждане России»

63ae0da52fb7f04fbd6603ba310aaaea.jpg