Поиск

В день молодежи Владимир Бурматов встретился со студентами, молодыми учеными и предпринимателями

Итогом этих встреч стало решение парламентария поддержать целый ряд студенческих проектов. Он также сказал, что студенты могут рассчитывать на грантовую поддержку своих инициатив, а также на именные премии в размере до 30 тысяч рублей.
В день молодежи Владимир Бурматов встретился со студентами, молодыми учеными и предпринимателями*
Одной из инициатив, которая получила поддержку, стал проект студентов Педагогического университета «Голос книги», в рамках которого активисты взяли на себя миссию озвучивать учебники и другую учебную литературу для слабовидящих школьников и студентов.

«Их проект оказался очень востребованным, к ребятам поступают заявки на озвучку множества книг. К сожалению, возможности студенческой организации позволяют переводить в аудио-формат только восемь книг в год. Активисты сталкиваются с проблем ой отсутствия профессиональных „голосов“, а также специально го технического оборудования и комнаты звукозаписи», — говорит Владимир Бурматов.

Владимир Бурматов со своей стороны предложил помочь найти такие технические возможности, привлечь опытных дикторов к этому проекту, а также масштабировать востребованную инициативу.

Парламентарий отметил, что намерен поддерживать авторов наиболее интересных и перспективных проектов и далее: лучшие получат статус помощника депутата Госдумы, чтобы иметь возможность продвижения своих молодежных инициатив в том числе на федеральном уровне