Поиск

В Челябинской области открыто движение по обновленному путепроводу на трассе М-5 «Урал»

Под Миассом завершился капитальный ремонт путепровода на 1777-м километре трассы М-5 «Урал». Движение автотранспорта полностью открыто.
В Челябинской области открыто движение по обновленному путепроводу на трассе М-5 «Урал»*
Дорожники оперативно отреагировали на критику губернатора Челябинской области Бориса Дубровского. Поэтому уже 8 ноября движение автотранспорта по путепроводу полностью открыли.

Дорожники установили монолитную железобетонную плиту, смонтировали временные опоры, буронабивные сваи, монолитные ригели и шкафные стенки, а также установили новые железобетонные балки пролетных строений.

«Летом там были многочасовые пробки. 16 октября по графику работы должны были быть закончены. Срок окончания работ продлевался уже дважды. По состоянию фактических дел было бы хорошо, если закончат к концу ноября. На сегодняшний день продолжается движение в одну полосу по отремонтированной части. От нагрузки асфальт уже выходит из строя», – доложил 7 ноября главе региона Сергей Шаль, после чего Дубровский высказал намерение обратиться в Минтранс по поводу срыва сроков ремонта.

По сообщению управления федеральных автомобильных дорог «Южный Урал», во вторник вечером был завершен капитальный ремонт путепровода на 1777 км трассы М-5 «Урал» в районе города Миасс.

При устройстве дорожного полотна на объекте применялись материалы, обеспечивающие прочность и надежность искусственного сооружения. Верхний слой покрытия выполнен из щебеночно-мастичного асфальтобетона, обладающего хорошими сцепными свойствами, что обеспечивает высокие транспортно-эксплуатационные показатели. В настоящее время на путепроводе ведутся работы по благоустройству, не создающие помех для участников дорожного движения.