Поиск

В Челябинске прошло заседание по противодействия коррупции

Провел его губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В ходе заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции о профилактике коррупционных преступлений отчитались министр экономического развития Сергей Смольников, министр экологии Ирина Гладкова и министр информационных технологий и связи Александр Козлов.
В Челябинске прошло заседание по противодействия коррупции*
не наше
В докладах речь шла о контроле за представлением сведений о доходах и расходах государственных гражданских служащих, их последующей проверке, контроле за соблюдением гражданскими служащими запретов и ограничений, проведении экспертиз разрабатываемых в министерствах проектов нормативно-правовых актов, а также проверках эффективности использования бюджетных средств.

Докладчики отметили, что в профилактике коррупционных правонарушений помогает предоставление госуслуг через многофункциональные центры и через федеральный портал государственных и муниципальных услуг, благодаря чему южноуральцы получают нужные документы и услуги дистанционно.

Добавим, в Челябинской области гражданам и организациям обеспечена возможность и созданы условия для направления сообщений о фактах коррупции. По каждому такому обращению проводятся проверки и принимаются предусмотренные законом решения. В правительстве региона работает бесплатный круглосуточный многоканальный телефон 8-800-300-76-00, по которому южноуральцы могут сообщить о фактах коррупции в органах исполнительной власти и местного самоуправления.