Поиск

Уважаемые южноуральцы!

23.07.2020 13:43
Автор: Виталий Безруков. Об экологии официально.
Напоминаем, что еще есть время проголосовать за проекты Челябинской области в конкурсе на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях!
Уважаемые южноуральцы! *
не наше
Давайте вместе поможем прекраснейшим местам Южного Урала войти в ТОП-10 победителей и стать пилотными туркластерами с современными экотропами, системой сбора и вывоза мусора и развитой туристской инфраструктурой!

От Челябинской области на участие в конкурсе поступило три заявки:

Туркластер «Горный Урал». В него войдут национальные парки «Таганай» и «Зюраткуль», Аршинский заказник и региональный памятник природы – река Ай от устья реки Бейды до деревни Сикияз-Тамак.

Создание туркластера в окрестностях ООПТ «Сугомакская пещера» и озера Сугомак (Экопарк «Егоза-Сугомак»).

Создание круглогодичного туристко-рекреационного эко-кластера "Тургояк". В проект входят памятники природы: озеро Кошкуль и река Куштумга.

Как за них проголосовать:

Зарегистрироваться на сайте конкурса.

Зайти в раздел «География» и выбрать на карте Челябинскую область.

Поставить лайк одному, а лучше всем трем проектам Челябинской области!

"Развитие экотуризма на особо охраняемых природных территориях является важнейшей задачей. Создание туристско-рекреационных кластеров - это прекрасная возможность соблюсти баланс между сохранением природы и возможностью для людей свободно путешествовать, знакомясь с красотами Южного Урала", - поддержал проект заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Подробнее о проекте

Поспешите, до завершения первого этапа конкурса осталось 5 дней!