Поиск

Улыбающийся Мякуш

26.12.2017 15:54
Автор: amelrus.livejournal.com
В выходные в Москве с участием президента Путина прошел съезд "Единой России", зафиксировавший  происходящую внутрипартийную перестановку сил , а также место и роль партийцев в предстоящей президентской кампании.
Улыбающийся Мякуш*
В посвященном съезду большом сюжете на Первом канале в итоговой программе "Время" в один из моментов камера на довольно продолжительно время выхватила крупным планом улыбающееся лицо Владимира Мякуша. Получилось символично - лидер региональной ЕР явно может быть доволен последними событиями в партии. Если какое-то время назад, казалось, что позиции Мякуша неуклонно слабеют, и он вскоре передаст дела более молодому поколению местных партийцев, то теперь политический маятник очевидно качнулся в обратную сторону.

При том, что по итогам съезда, например, депутат Госдумы Владимир Бурматов вышел из состава президиума Генсовета партии (а ранее оставит пост руководителя ЦИК ЕР), Мякуш стал первым заместителем председателя Уральского межрегионального координационного совета «ЕР» и будет курировать в шести регионах УрФО выборы, партстроительство и оргработу. https://ura.news/news/1052317847

Включение в состав Генсовета партии депутата гордумы Челябинска Дмитрия Холода (а не кого-то иного от нашего региона), также скорее свидетельствует об укреплении позиций дуайена челябинской политики.