Поиск

У меня сложность

Все, возможно заметили, что вчера в публикации про офшоры не было ни слова про Дубровского? А знаете почему? Потому что его там просто нет, или ваш покорный слуга просто плохо искал
У меня сложность*
не наше
Можете сами убедиться сделав простой запрос по якобы принадлежавшей Дубровскому фирме Spaceship Consulting S.A (закрытой к слову в июле 2014 года), или по его разным вариантом фамилии, там нет ни намека на нынешнего губернатора, так по запросу MR.Boris у меня выходит 20 Борисов из России, но никто из них не связан с Дубровским. По запросу якобы партнера Дубровского Наталье Салеевой или как ее называли Ms. Natalya выходит два результата, но ничего не привязывает эти результаты к героям публикации Новой Газеты. Мне ничего не остается как попросить помощи у зала или задать вопрос со своей стороны, а был ли мальчик?

Ответ, кстати, кроется в той самой публикации Новой Газеты. давайте по тексту
"Панамский офшор Spaceship Consulting S.A. был учрежден в августе 2014 года. О его деятельности нам известно не много, но в базе MF есть документы о двух сделках. Первая состоялась 27 марта 2014-го. В этот день Spaceship Consulting купил у магнитогорского ООО «Имущественный центр» («ИЦ») векселя за 5 млн рублей. В этот же день офшор продал векселя Борису Дубровскому за идентичную сумму.

Вторая сделка — точно такая же. Изменились лишь дата (24 апреля 2014-го) и сумма: офшор купил векселя за 7 млн рублей и вновь немедленно продал их Дубровскому."

Ребята так торопились накатать красивую историю, что даже допустили фатальную опечатку, на которую никто не обратил внимание, а именно если верить датам, озвученным в статье, то сначала через офшор проводились сделки, и только потом в августе 2014 года он был учрежден, хотя по документам это не так )))