Поиск

Цифровой портрет региона

04.09.2018 15:25
Автор: Андрей Минченко
Вчера принял участие в стратегической сессии Минэкономразвития в «Точке кипения» по теме обновления геопортала Челябинской области http://gis.inf74.ru
Цифровой портрет региона*
не наше

Про этот портал вообще мало кто знает, хотя идея очень хорошая – отразить на единой интерактивной карте все ресурсы и возможности нашего региона.

На данном мероприятии обсуждалось наполнение портала, призванное улучшить наш инвестиционный климат: 
инженерная инфраструктура, свободные мощности, возможности для техприсоединения, инвестиционные площадки, свободные земли, градостроительная информация, муниципальные правовые акты, контакты на местах, интеграция с госуслугами и многое другое.

Всё то, что сегодня скрыто в многочисленных кабинетах чиновников, необходимо систематизировать, организовать передачу и обновление данных, и опубликовать с удобным интуитивным интерфейсом для всеобщего пользования.

По результатам сбора предложений по обновлению портала будет составлено техническое задание и передано Министерству информационных технологий и связи Челябинской области в работу.

Весьма показательный факт – многие представители бизнеса не откликнулись на приглашение принять участие в данной сессии. 

Хотя, чтобы потом опять не говорить про то, как «всё плохо и неправильно», есть смысл сформировать свои рациональные предложения именно сегодня, на старте этой работы.

Все, кто готов внести свой вклад, подключайтесь к работе регионального проектного офиса и приходите на следующую встречу.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg