Поиск

ТОП-5 губернаторской повестки

Алексей Текслер. Челябинская область, с 7 по 13 декабря 2020 года.
ТОП-5 губернаторской повестки*
не наше
1. Под председательством Алексея Текслера состоялось заседание рабочей группы Госсовета по направлению «Экономика и финансы». Обсуждались вопросы исполнения поручений Президента России Владимира Путина по итогам расширенного заседания президиума Госсовета от 28 сентября 2020 года, а также подходы к совершенствованию межбюджетных отношений для реализации 474-го, «июльского», Указа Президента России.

2. Алексей Текслер посетил ПАО «ЧКПЗ», где побывал в основных производственных цехах, а также ознакомился с роботами-манипуляторами ООО «Завод Роботов». В ходе визита состоялось подписание меморандума между ООО «Завод Роботов» и мировым лидером в сфере робототехники - немецкой фирмой KUKA - о локализации производства компонентов промышленных роботов на территории Челябинской области.

3. Губернатор Алексей Текслер в рамках рабочей поездки в Коркинский район проконтролировал выполнение работ по реконструкции зданий детского сада №1, спортивного комплекса «Горняк», а также проверил, как идет строительство нового корпуса лыжной базы «Березка».

4. Алексей Текслер осмотрел объекты жилищного строительства в жилом комплексе «EvoPark» в Челябинске и провел совещание с участниками строительного бизнеса. В своем докладе глава региона обозначил задачи по развитию отрасли, которые предстоит решать в ближайшие годы.

5. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер вместе со своей семьей принял участие в новогоднем флешмобе в рамках благотворительной акции «Снеговики-добряки».