Поиск

Тейпы в Магнитогорске

Тейп – средство, которое помогает тренироваться даже во время травмы.
Тейпы в Магнитогорске*
Кинезио тейп (так правильнее) представляет из себя что-то типа пластыря, который клеится определенным образом на место травмы, либо фиксирует связку, либо помогает мышце, приподнимает кожу для лучшего кровообращения и как итог – снимает боль. Без шуток.

1.jpg

Я лично пользуюсь и честно говорю – помогает. Очень круто помогает. Плечо, например, болело так, что руку поднять не мог, а после наложения тейпа спокойно тренировался, и штангу жал, и мешок бил, и в спаррингах стоял. Продержался у меня тейп целую неделю, а я ведь и тренировался, и мылся по два раза практически каждый день! Последние пару дней уголки немножко отклеились, я их подрезал и все дела. Пользовался маркой BBTape. Дешевые китайские, наверное, хуже. Впрочем, врать не буду, не пробовал. Но и пробовать не хочу))

2.jpg

Тут ведь какая штука – нужно его правильно наклеить, а это непросто. Есть видео на ютубе, конечно, но все же надежнее обратиться к специалисту. Другой вопрос, что у нас в Магнитогорске такого специалиста фиг найдешь, а если найдешь, то это, конечно, не самая дешевая услуга.

3.jpg

Купить тейпы в Магнитогорске до недавнего времени было невозможно, они просто нигде не продавались. В Интернете пишут, что есть в «Спортмастере», но и там только под заказ. А аптеки, медтехники и магазины спорттоваров даже слыхом не слыхивали о таком товаре. Я и подумал – это же не дело! Привез сначала небольшую партию и как я и думал, другим спортсменам они тоже оказались очень нужны.

4.jpg

Пользуясь случаем, вот сайт, где тейпы можно купить в Магнитогорске, вот здесь прочитайте как ими пользоваться, а вот группа ВКонтакте.

Кинезио тейп выглядит в виде так называемой тейп ленты. Отматываешь сколько тебе нужно, отстригаешь и клеишь себе на здоровье. Сам процесс наклейки называется тейпирование. По-хорошему, конечно, лучше чтобы это делал специально обученный человек, но при должной сноровке и внимательности несложные виды тейпирования можно сделать и самостоятельно. Гугл в помощь.

5.jpg

С какой проблемой поможет справиться тейп? Их множество! Это и растяжение связок, и растяжение сустава, и если болит плечо или не поднимается рука…

6.jpg

В общем, я категорически советую идти в ногу со временем. К тому же тейпы и смотрятся на теле спортсмена неплохо))

7.jpg