Поиск

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека и ЧГМУ

Уполномоченный по правам человека Маргарита Павлова и ректор Южно-Уральского государственного медицинского университета Илья Волчегорский договорились о сотрудничестве.

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Уполномоченным по правам человека и ЧГМУ*
Целью сотрудничества станет взаимодействие в сфере защиты социальных прав граждан, оказания бесплатной юридической помощи и повышения уровня правовой грамотности населения Челябинской области.

В основе направлений взаимодействия – создание условий для реализации конституционного права граждан на получение квалифицированной юридической помощи, оказываемой бесплатно, а также для осуществления прав и свобод граждан, защиты их законных интересов, повышения уровня их социальной защищенности и обеспечения права на доступ к правосудию.

Подписание соглашения с Южно-Уральским государственным медицинским университетом в День студента – знаковое событие. Уполномоченным по правам человека создается молодежный совет, в состав которого планируется включить студентов медуниверситета.

Стороны договорились о проведении совместных мероприятий: тренингов, семинаров, конференций, консультативных советов и круглых столов с участием представителей вуза.