Поиск

Решительные действия региональных властей в тесной связке с правоохранителями по нормализации политического ландшафта Миасса

17.08.2018 15:33
Автор: Александр Мельников
- это уже давно обсуждающийся рецепт вывода одного из крупнейших городов Челябинской области из затяжного кризиса. Как я понимаю, реализация этого сценария одобрена и федеральным центром (АП + силовики).
Решительные действия региональных властей в тесной связке с правоохранителями по нормализации политического ландшафта Миасса*
Иное дело, что нынешние суровые шаги, или пока даже скорее обозначение их высокой вероятности, происходят на фоне очередного конкурса на должность главы города. Если основные миасские игроки правильно истолкуют последние «звоночки» и со всей искренней ответственностью отнесутся как к избранию нового мэра, так и к последующему обеспечению его нормального взаимодействия с собранием депутатов, возможно суровые намерения во многом намерениями и останутся.

В любом случае последующее развитие событий будет достаточно показательным и для ряда других территорий, где местные группы влияния неоправданно увлеклись политическими противостояниями.