Поиск

Расковырянная трещинка

14.09.2017 11:50
Автор: amelrus
По поводу переписки Гехт с Федечкиным в Фейсбуке о статусе ТОСЭР для Верхнего Уфалея:
Расковырянная трещинка *
1. Нам ведь тут главное, что важный для Уфалея вопрос будет решён положительно. А теперь можно порадоваться и знанию, что все наши политические фигуры, у кого есть хоть какой-то лоббистский ресурс, включаются в полезную работу.

2. Публичный обмен колкостями в соцсетях мне представляется не самым удачным форматом для сверки позиций высоких сторон, но боюсь, это уже в порядке вещей и даже неизбежная составляющая современной политической жизни, зародившаяся точно не на Южном Урале.

3. Трения между Гехт и костяком губернаторской команды - секрет Полишинеля с длиннющей бородой. Собственно, она и ушла из регионального правительства в сенаторы именно по причине этих трений. На мой взгляд, корни разногласий лежат не в идеологии или стратегии, а в расхождениях взглядов на тактику работы.  (Условно говоря, и губернатор, и сенатор оба хотят вылечить больного, оба ставят один и тот же диагноз, но там где Дубровский предпочитает собрать все анализы, попробовать консервативные методы лечения, Гехт скорее склонна сразу резать). Ну а была бы какая "трещинка" в политических взаимоотношениях, на стороне всегда найдутся "доброжелатели", которые помогут  её расковырять.