Поиск

Пятнадцать регионов России признаны лидерами по количеству видов поддержки бизнеса, который пострадал из-за ситуации с коронавирусом.

23.07.2020 13:47
Автор: Е-область
Одной из лучших признана Челябинская область, сообщает «Московский комсомолец»
 Регион вошел в ТОП-8 субъектов, принявших максимальный пакет мер. Такие данные обнародовало Национальное рейтинговое агентство. Помимо Южного Урала в ТОП попали Москва, Бурятия, Крым, Пермский край, Чукотский АО, Тульская и Иркутская области.
Самым популярным инструментом поддержки бизнеса, пострадавшего из-за пандемии коронавируса, стали специальные налоговые льготы (в 67 из 85 регионов). Далее идет отсрочка по арендной плате для МСП и компаний из пострадавших отраслей (в 59 регионах).
Напомним, что в период коронавируса Челябинская область оперативно подключилась к реализации всех федеральных мер поддержки экономики, одновременно с этим разрабатывая и внедряя дополнительные региональные меры. План обеспечения устойчивого развития экономики Челябинской области утвердил губернатор Алексей Текслер. Глава региона принял ряд ключевых решений по снижению фискальной, административной и финансовой нагрузки на малый и средний бизнес из пострадавших отраслей, инвесторов и СОНКО.