Поиск

Про вернувшихся в Челябинск с сожалением

24.11.2017 17:53
Автор: Анна Чередниченко
В палате с нами лежала женщина с 7-ми месячным ребенком. Почти 5 лет как уже живет в Сочи. Все было прекрасно до того момента, как стало известно, что в 39 лет станет наконец-то мамой.
Про вернувшихся в Челябинск с сожалением*
не наше

С отцом ребенка отношения не сложились, осталась одна. И тут началось. Каждый поход в бесплатную женскую консультацию, в которой стояла на учете , обходилось в 1 тыс. рублей. Надо было подавать врачу вместе с карточкой, чтобы с тобой были обходительны и внимательны. А кто был более платежеспособный отдавал вплоть до 5 ты. Договорилась в роддоме с врачом, который должен был принять у нее роды за 40 тыс.Начала рожать не в тот день. Врач был не на смене и по звонку, конечно же не приехал. В результате роды были сложные, медперсонал вел себя не так, как ей бы хотелось. Кесарево не сделали, куча разрывов и ребенок, кроме уже врожденных несерьезных патологий получил в нагрузку неврологию. В 1,5 месяца дважды заболел пневмонией, дважды лежали в местной больнице. Врачи с трудом справлялись, но по ее мнению, были не совсем профессионалами, ребенок находился в тяжелом состоянии. Собрала вещи за 3 дня с больным младенцем прилетела в Челябинск. Не перестает нахваливать челябинских врачей, ребенка буквально вытащили с того света, относятся внимательно, много действительно хороших бесплатных специалистов,а в больницах, хоть условия похуже сочинских, но зато врачи умнички.

П.С. После двух лет жизни с маленьким ребенком в деревне на чистом воздухе прямо практически в сосновом лесу, но на приличном удалении от больницы, когда мы три месяца подряд были вынуждены на скорой в тяжелейших состояниях по 30 мин добираться до инфекционки, начинаешь понимать важность доступной медицины. Поэтому сейчас у нас детская поликлиника в соседнем доме, а участковый педиатр знает, что такое вайбер и отвечает буквально в любое время суток.