Поиск

Про партнерские игры

В местечковом экономическом болотце с месячишку назад, если помните, из каждого утюга дружно звучало хоровое пение "ой какие плохие микрокредитные организации" и, как водится, в дуроскопе мелькали сюжеты про то тут-то там  сносибельные   "незаконные" микрокредитные  ларьки. "Законные", кстати, процветают и стригут с лохов какой-никакой  кэш. Но это пока. В любом случае  всем этим доморощенным  ростовщикам создали негативный имидж и дали понять, что  в любое время могут  массово зачистить поляну.

Но под кого?

Про партнерские игры*
Так что, как гритца, нихао, ом мани падме хум, что значит "денег не было, нет и не будет!"

Ну и чтоб два раза не вставать.

75310_800.jpg

Китайским партнерам подмахнули и идейно. Пока челябинские недотыкомки недальновидно носятся как с писанной торбой со всякими габдулятуккаями-муссаджалилями и протчей пантуркистской ненадёгой, свердловчане ловко обстряпали III Российско-Китайский ЭКСПО, а учоный Анатолий Кириллов и журик Григорий Каета презентовали опус "Китай-Урал: из прошлого в будущее"

75678_300.jpg

В опусе торжественно описывается революционная красноармейская служба китайских карательных отрядов на Урале. Правда, слово "карательные" в данном труде не звучит, но именно этой страшной функцией прославились китайские отряды во время гражданской.

75981_300.jpg