Поиск

Оргкомитет с Б. Дубровским подготовит Невский экологический конгресс

Сегодня в Совете Федерации РФ состоится первое заседание оргкомитета по проведению восьмого Невского экологического конгресса в 2017 году. Губернатор Челябинской области Борис вошел в состав организационного комитета по подготовке крупного международного мероприятия и примет участие в его первом заседании.
Оргкомитет с Б. Дубровским подготовит Невский экологический конгресс*
Заседание будет проходить под руководством председателя Совфеда Валентины Матвиенко и спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова.

«2017 год в России будет объявлен Годом экологии. Это открывает для нас серьезные возможности и перспективы улучшить и в чем-то кардинально переломить ситуацию с экологией, – подчеркнул Борис Дубровский. – Участие в оргкомитете по подготовке к Невскому международному экологическому конгрессу станет еще одним шагом на пути к этой цели».

Первое заседание оргкомитета пройдет под руководством председателя Совфеда Валентины Матвиенко и спецпредставителя Президента РФ по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергея Иванова, а также заместителя министра природных ресурсов и экологии Мурада Керимова, полномочного представителя Президента РФ в УрФО Игоря Холманских, генерального секретаря – руководителя секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ Алексея Сергеева.

Темой восьмого Невского международного экологического конгресса, который пройдет в 2017 году в Санкт-Петербурге, станет «Экологическое просвещение – чистая страна». В его работе примут участие члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы РФ, руководители органов госвласти всех уровней и органов местного самоуправления, представители международных организаций, деловых кругов, общественных организаций, научно-исследовательских учреждений, образовательных организаций и СМИ.

Отметим, Борис Дубровский является руководителем рабочей группы по подготовке заседания Государственного Совета по экологии. Месяц назад участники рабочей группы утвердили проект доклада «Об экологическом развитии Российской Федерации в интересах будущих поколений», который будет представлен президенту страны Владимиру Путину и членам Государственного Совета в декабре 2016 года.