Поиск

Очередь на ТОСЭР

Полку заявляющихся на получение статуса ТОСЭР быстро прибывает: Усть-Катав готовит заявку, Златоуст подготовил.
 Очередь на ТОСЭР *
Представляется, что в Златоусте не обходится и без политической подоплёки - там уже объявлен конкурс на должность главы и действующий мэр весьма активно ведёт свою предвыборную кампанию. Вот и в случае с ТОСЭР, темой в регионе модной и приветствуемой областными властями, Вячеслав Жилин был зажигательно речист:

"Это очень важный шаг для развития Златоуста, результат большой работы, которая была проделана нашей управленческой командой в «Сколково». Хочется выразить благодарность за поддержку заместителю губернатора области Руслану Гаттарову... Надеюсь, заявка будет одобрена, нам дадут «зеленый свет»." http://mega-u.ru/node/49406

А в Усть-Катаве интересная конкретика в принципе звучит - планы по развитию основного и созданию новых производств прорабатывают на УКВЗ (там и "Роскосмос" в помощь), у Вайнштейна амбициозный проект по развитию агропромышленного парка https://www.up74.ru/articles/ekonomika/93326/, глава города Сергей Семков сыплет идеями https://gubernia74.ru/articles/society/1079380/.